Франция заявила о намерении помочь отмене санкций против России

Франция будет способствовать отмене к лету этого года санкций против России, заявил французский министр экономики Эмманюэль Макрон.

«Цель, которую мы все с вами разделяем, - это обеспечить к лету этого года возможность снятия санкций в случае, если положения Минских соглашений будут реализованы», - приводит ТАСС со ссылкой на AFP слова главы минэкономикив ходе его выступления в Москве перед французскими предпринимателями.

В четверг об условиях отмены санкций для России заявил президент Франции Франсуа Олланд, который отметил, что Россия должна обеспечить проведение в Донбассе легитимных выборов, Украина – провести конституционную реформу, после этого антироссийские санкции могут быть отменены.

В тот же день президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что Евросоюзу стоит пересмотреть свою политику в отношении России и Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chrisbotti
chrisbotti 25 января 2016 13:46

Сейчас во Франции неблагоприятное экономическое положение и власти этой страны объявил, даже, ЧП. Я уже не говорю, о миграционном кризисе. Так что без России, им не справится, поэтому французы и выступают за отмену санкций.

    
Plato
Plato 25 января 2016 13:49

Уже давно заметно, что Франция устала от антироссийских санкций, которые наносят её уже экономике урон. Кроме того, они совершенно необоснованны. А вот заявление о минских договоренностях было сделано для того, что в очередной раз прогнуться перед Вашингтоном, который и был инициатором применения санкционного метода.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 января 2016 15:29

Да неужели? Если Франция все-таки дожмет до конца и отменит санкции, то этим она облегчит прежде всего собственную участь, а нашу уже в последствии.

    
shevhen97
shevhen97 25 января 2016 18:41

Когда речь идет о об отмене санкций против России, то сразу возникает вопрос, а сможет ли Олланд так же активно потребовать от киевской власти соблюдения минских соглашений?

    
Zoom15
Zoom15 25 января 2016 18:51

Что-то неожиданно Франция поняла, что ей нужна дружба и сотрудничество с Россией. Наверно, слишком стала опасаться агрессии боевиков. США не особо борется с ИГИЛ, скорее, делает вид, а вот Россия пускает серьёзные силы, и Франция могла бы присоединиться к её борьбе.

    
Анфиса
Анфиса 25 января 2016 18:55

Зачем говорить о том, что не сможешь выполнить? Санкции снимут только тогда, когда произойдет смена президента США и об этом , мне кажется, все догадываются. Так к чему весь этот цирк?

    
Altai2014
Altai2014 25 января 2016 19:00

Цитата: Анфиса
Зачем говорить о том, что не сможешь выполнить? Санкции снимут только тогда, когда произойдет смена президента США и об этом , мне кажется, все догадываются. Так к чему весь этот цирк?

Браво, девушка, почти в точку! Только смена Обамы на Хилари мало что изменит в международной политике, ибо рулят там не президенты.

    
Скептик
Скептик 26 января 2016 07:46

Цитата: Altai2014
Браво, девушка, почти в точку! Только смена Обамы на Хилари мало что изменит в международной политике, ибо рулят там не президенты.

А смена Обамы на Трампа, как Вы считаете? Поменяет расклад, хотя бы в чем-то?