Турция закрыла дороги для российских автоперевозчиков

Фото: © ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

Турецкие власти запретили российским автомобилям перевозить грузы по территории Турции в связи с окончанием 31 января 2016 года срока действия соответствующих разрешений 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) в понедельник, 1 февраля.

«В настоящее время Минтранс России принимает меры по разрешению вопроса — турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями», — указывается в пресс-релизе АСМАП.

В декабре 2015 года российский министр транспорта Максим Соколов говорил, что количество выдаваемых двусторонних разрешений на автоперевозки из Турции в России сократится в четыре раза, напоминаетТАСС. Чиновник указывал, что это решение окажет влияние на бизнес автоперевозок. Министр отмечал, что число автоперевозок сократится и естественным образом из-за сокращения товарооборота между странами.

Ранее правительство опубликовало постановление, которое, в том числе, ограничило число разрешений для турецких автоперевозчиков на 2016 год до 2000 единиц и не исключило возможность отмены уже ранее выданных на следующий год разрешений. 

Сокращение товарооборота и другие шаги России в отношении Турции стали ответом Москвы на инцидент, произошедший на границе Турции и Сирии 24 ноября.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 1 февраля 2016 19:43

Да ладно, как продавали Кубанскую пшеницу так и продают.Белореченский хим завод как продавал янычарам удобрения так и продаёт . angry

    
Агап
Агап 1 февраля 2016 20:19

Россия спокойно найдет другие пути для перевозки грузов. Печально, что европейское сообщество идёт на поводу Турции. Ведь эта страна является пособником террористов. И европейцам стоит это уже понимать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.