Ситуация с санкциями прояснилась. Их не снимут, немцы против

Фото пресс-службы президента Украины

 

Американцы и французы, получается, выступили в роли соблазнителей и зазывал. Их обещания – это презентации образов мира прекрасного будущего. Которое наступит, если… 

Решения же по внешней политике Евросоюза принимает и озвучивает канцлер Германии Ангела Меркель. А она непреклонна.

- Минские соглашения до сих пор не были реализованы, нам придется в дальнейшем продолжать санкции против России. Если бы Минские договоренности были полностью выполнены, тогда бы мы могли отменять санкции, но пока этого нет.

Сие следует понимать таки образом: Россия не выполняет, зато Украина ведет себя хорошо.

Она и высказалась именно в таком духе:

- Украина очень верна традициям выполнения Минских договоренностей. Несмотря на это, мы еще не видим режима полного прекращения огня, поэтому мы должны продолжать работать в этом направлении. Поэтому мы попробуем еще раз сесть и обсудить, как нам урегулировать ситуацию в Донецке, в Луганске... Нам нужен длительный период прекращения огня.

Порошенко знает, куда ездить (это точно не Франция).И с кем решать вопросы (это точно не французы). Так что я бы на снятие санкций летом 2016 года не рассчитывал. Порошенко точно не будет действовать так, как от него хочет Путин.

Даже если это записано в Минских соглашениях. Ну, а канцлер Германии точно не оставит Украину в одиночестве перед лицом России.

В конце концов, это давняя мечта Германии – иметь Украину в своем распоряжении. Для чего все затевалось-то? 

История повторяется, как всегда. Правда, подается одно и то же блюдо под разными соусами. Что изменилось со времен гетмана Скоропадского? Только разговоры вокруг причин германской экспансии.

Сама экспансия осталась.

Что из этого следует?

Экономику Путину придется спасать самостоятельно, без расчета на Европу.

 

Источник vg_saveliev

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

АнджиНов
АнджиНов 2 февраля 2016 10:05

Я полагаю, что фрау Меркель просто пошла ва-банк, терять ей по сути нечего. Ей никогда не простят кризиса с мигрантами, тем более, что он ещё не закончился. И её популистские заявления, о том, что всех беженцев вышлют из Германии, когда на их родине закончится война, никого не обманывают. Вот она и решила отыграться на России за Украину. Е ведь США могут сами отменить санкции, свои, разумеется. Тогда Ангела останется у разбитого корыта.

    
Buk
Buk 2 февраля 2016 10:52

"мы еще не видим режима полного прекращения огня"
Т.е. шоколадному достаточно продолжать бомбить Донбасс, что бы с РФ санкции не снимали? Ну тогда Минск2 никогда исполнен не будет. Сразу и проясняется что нужно Меркель. и это точно не мир на Донбассе.

    
Странник
Странник 2 февраля 2016 11:00

С моей точки зрения России сейчас стоит заявить, что она, "временно" прекращает своё участие в Норманском формате, до внесения ясности в ситуацию по соблюдению Минских договорённостей. То есть, в телефонном режиме Меркель и Олонд должны будут пояснить Путину, то как они видят последовательность исполнения соглашений. И если точки зрения координально отличаются, то надо выходить из Минского процесса окончательно. Так как, что срок этих соглашений закончен и продлевать его смысла нет. Более того: жители Донецка и Луганска всё больше и больше недовольны своей неопределённостью. И Россия, в этом случае, рискует потерять всё, что приобрела с начала конфликта на Донбасе. Ну не нравится людям жить под постоянным террором и обстрелами...

    
Михрютка
Михрютка 2 февраля 2016 11:22

То есть,на ФРГ тоже можно,как 2 пальца,наложить санкции за неисполнением Пети минского сговора.Германия,ведь.такой-же гарант,как и Россия smile

    
Rosomaha
Rosomaha 2 февраля 2016 12:08

Судя по сдержанным комментариям в официальных российсских СМИ, Петя не получил головомойку за плохое выполнение Минска-2, а, скорее, наоборот. Фрау, фактически, поощрила поддержание тлеющего конфликта.

    
Георгич82
Георгич82 2 февраля 2016 12:56

ЕС пособник врага РФ и ждать от него чего то годного не приходиться! Это мелкие пакостники. Так что пусть им волна мигрантов, нескучной жизни и финансовых проблемм....и да...ботинки Байдена под нос и его ширинку.

    
nika3939
nika3939 2 февраля 2016 14:18

По-моему, никто и не ждал отмены санкций. И Меркель тут не причем, просто ей Америка запретила снимать санкции. У фрау Ангелы расходов хватает, одни беженцы чего стоят. Деньги от российско-германского сотрудничества были бы очень кстати.

    
SergeyK
SergeyK 2 февраля 2016 15:18

Она сказала куда более внятно - прекращение огня со стороны ДНР-ЛНР и восстановление укропского контроля над границей. Это сначала; все остальное - потом. Когда нибудь. Включая выборы и амнистию. Тем, кто в живых к тому "потом когда нибудь" на Донбассе останется. В т.ч. и из гражданских. Пособников террористов. Если останется... а то и огород городить нечего - из вариантов Донбасс укропский или безлюдный может краще всего "укропский и безлюдный"? А что до Меркель - дак они ж там, в Европе, цивилизованные и в делах очистки Земли от генетического мусора опыт у них имеется - чи "Майн Кампф" не читали?..

    
stalin
stalin 2 февраля 2016 22:48

Цитата:Ситуация с санкциями прояснилась. Их не снимут, немцы против.

Цитата:Экономику Путину придется спасать самостоятельно, без расчета на Европу.

P.S. Кому мы должны сказать спасибо за "Минск2"?

    
бубур11
бубур11 3 февраля 2016 01:16

Укромаргиналов всё равно так, или иначе уничтожать придётся. Они просто своим поведением никому из заинтересованных сторон ни выбора, ни сомнения в своей дальнейшей судьбе не оставили.
Сейчас выясняется "кто виноват" в начале данного этапа будет.
Не, Кого обвинит во всём предстоящем и последующем ""цивилизованное" человечество" и "несчастные жители украины", это и так ясно. Программно-традиционно Россию и Русских обвинят. По этому даже с Не Официальной Русской стороны, будут скорее всего дожидаться железобетонного казус бели, что жителям Донбасса ещё беды и горя со стороны злобных укро-тварей будет стоить. Ну тут уж всё до такого состояния хохлами и "мировым сообществом" доведено, что совершенно Хорошего, бескровного решения просто нет и не будет. Остаётся пожелать Нормальным людям, ставшим жертвой безответственных, жадных до денег и власти ублюдков, Мужества и Удачи в предстоящих событиях.

    
us5mmh
us5mmh 3 февраля 2016 09:58

Цитата: Странник
Ну не нравится людям жить под постоянным террором и обстрелами...


Мой город Стаханов несколько раз за последние дни подвергался обстрелу. За Горловку и Донецк я уж вообще молчу...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.