План США дал сбой на Донбассе

Сообщения об обстрелах гражданских объектов на территории ЛНР и ДНР появляются ежедневно. В большинстве случаев никакой военной необходимости в поражении этих целей не существует. Это позволяет говорить о планомерном разрушении инфраструктуры региона и терроре против местных жителей.

 

война на Донбассе

 

Всего за время украинско-донбасской войны по предварительным данным было разрушено и повреждено как минимум 4584 жилых дома, 39 больниц, 290 школ, около 350 электроподстанций и 58 котельных. Более шести сотен предприятий региона прекратили свою деятельность из-за разрушений. Количество погибших мирных жителей точно не известно, но понятно, что счет идет на тысячи человек.

 

В начале войны расстрелы жилых домов и убийства их жителей воспринимались трагическими недоразумениями, но сегодня уже понятно, что это не случайные  попадания и не досадные ошибки артиллеристов, а целенаправленная методичная работа прокиевских вооруженных группировок. Так что за бессистемным, на первый взгляд, обстрелом жилых кварталов Донецка скрывается своя логика.

 

Кураторами АТО была поставлена задача преподать на примере Донбасса жесточайший урок всем непокорным, и поэтому наш край должен быть максимально жестоко наказан и снова подчинен Киеву. Катастрофические для карателей летние бои показали, что одним лихим кавалерийским наскоком захватить Донецк невозможно, и украинская армия перешла к новой стратегии, направленной на истощение региона.

 

Эта программа действий, рассчитанная на достаточно длительный период, заключается в блокаде занятых силами ДНР районов и постоянном беспокоящем обстреле донбасских городов силами артиллерии.

 

Цель этих обстрелов —  измотать простых дончан физически и психологически, разрушить инфраструктуру края и нанести удар по экологии Донбасса. Так как стрельба ведется по жилым кварталам, и невозможно предугадать, куда обрушится снаряд завтра, все жители миллионного города постоянно чувствуют себя в опасности. Таким образом, оказывается психологическое воздействие на дончан, у которых начинается паника. Жизнь в условиях постоянной угрозы вызывает у людей депрессию, приводит к инфарктам и инсультам и тем самым ослабляет их желание противостоять врагу.

 

По сути, сейчас главной целью агрессоров являются не материальные ценности, а сознание дончан, которых хотят запугать до такого состояния, чтобы они отказались даже от попыток сопротивляться. Если Киеву удастся сломить дух защитников Донбасса, то он легко сможет осуществить и военную оккупацию региона.

 

Подобная  стратегия террора не нова. К ней прибегали и гитлеровцы, сжигая наши деревни, и американцы, уничтожавшие целые жилые кварталы во вражеских городах своими стратегическими бомбардировщиками.

 

Сегодня террором занялись киевские политики, хотя, скорее всего, планирование нынешних продуманных до мелочей акций устрашения — дело рук граждан совсем другого государства. Но вместо страха и покорности они вызывают лишь ненависть и желание отомстить. Специалисты доктора Гебельса смогли сломать дух французов, и Париж пал за считанные недели, а вот подобрать ключ к сознанию советских людей они не смогли, и наши предки, выдержав удар, сами перешли в наступление.

 

Донбасс выстоит, хотя его жителям предстоит пережить жесточайший прессинг.

 

Автор: Сергей Бунтовский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Altai2014
Altai2014 15 ноября 2014 18:28

План США идет по плану, ибо это и есть план США: убей себя как можно больше!

    
kidus
kidus 15 ноября 2014 18:28

Самое страшное то что и президент и военные понимают что они делают против мирного населения это не случайные попадания снарядов это чёткий план уничтожения. Ради чего они губят душу и призывают столько проклятий на свою голову. Неужели только ради денек и власти, надеются что некому будет с них спросить после их смерти ? Если мы во что то не верим это не значит что оно не сушествует.

    
kidus
kidus 15 ноября 2014 18:29

Побойтесь бога господа.

    
Асад
Асад 15 ноября 2014 18:38

убитая семья при обстреле Горловки карателями ВСУ


убивают подонки целыми семьями и никто невидит кроме Новороссии и РФ.
Слепцы что-бы вы воевали у себя на своей земле так и что-бы вы хоронили своих родных и близких.Прости меня Господи за такие слова но я уже немогу соблюдать приличия.

    
Асад
Асад 15 ноября 2014 18:39

http://news-info.su/?p=7670

фото убитой семьи в Горловке.

    
skauneko
skauneko 15 ноября 2014 19:18

Цитата: Altai2014
План США идет по плану, ибо это и есть план США:


Да бросьте, штаты уже не те ... у них простой план:

1. Ткнуть наугад пальцем в раскрученный глобус.
2. Придумать в выбранном месте какую-то проблему.
3. Зае ... достать, в общем, всех страшным образом этой высосанной из известного органа проблемой.
4. Где выдавить, где выклянчить кучу денег ...
5. Распилить и откатить
6. ПРОФИТ!

Так как конечная цель достигнута, то на дальнейшее забивается то, из чего высосана геополитическая проблема, то дальше происходит это:

7. Прийти.
8. Увидеть.
9. Победить Соснуть с громким причмоком
10. Убедить себя, что не соснули, а победили.
11. Неудачно попытаться убедить в этом всех остальных
12. Чтобы как-то скрасить горечь насосанного поражения, просрать распиленное и откаченное на что-нибудь пафосно-имперское или либерально-демократическое(R).
13. GOTO 1

Это было бы смешно и блевотно, не случись это с нами. А так просто блевотно.

    
skauneko
skauneko 15 ноября 2014 19:20

И похоже, в этот раз они благополучно застопорились на четвертом пункте am

    
Разин
Разин 15 ноября 2014 20:45

Как бы ни хотелось позлорадствовать, но штаты, как и в целом современная прозападная политико-экономическая система, могут и умеют выигрывать от любых практически раскладов. Примеров в истории 20-го века - тыщи.
Для них беда у соседа, пусть и на другом континенте - уже выигрыш. Хотя бы потому что разрушили, причём чужими руками(!) - руками самих аборигенов, конкурентоспособный район, который мог всю страну из глубокой задницы вытащить!
Разумеется о какой-либо конкуренции или хотя бы равноправном партнёрстве в европе укры могут забыть!

    
aserega9
aserega9 15 ноября 2014 21:38

***
Европа, – та везде преуспевает.
Куда не глянь – везде ее рука.
Спросил я, почему? – у старика.
Ответил он, прищурившись слегка, –
Циплят-то ведь по осени считают…
И все глядел, глядел за облака.

    
skauneko
skauneko 15 ноября 2014 22:03

Цитата: Разин
Как бы ни хотелось позлорадствовать, но штаты, как и в целом современная прозападная политико-экономическая система, могут и умеют выигрывать от любых практически раскладов.


Штаты - это треть миллиарда душ. Растяжимое понятие. Выигрывают от практически любых раскладов от силы с десяток тысяч. Остальные посасывают. Отличный пример - Великая Депрессия. Выиграла пара сотен человек, отсосала пара сотен миллионов. И выкрутиться получилось только раскочегарив войну в Европе. Экономическая система не выиграла ровным счетом нихрена. Выиграли Рокфеллеры с Морганами.

Не нужно переносить пороки и добродетели отдельных persona curiosa на всю нацию. У них тоже хватает с избытком феерических идиотов.

    
kakpushkin
kakpushkin 15 ноября 2014 22:19

Достаточно почитать комментарии на укросайтах, чтобы понять что они деградировали. Радоваться смерти детей и женщин, шутить по этому поводу... это уже за гранью. Кстати комментарии мониторим не только мы, так что хохлы копают себе очень глубокую яму.

    
Париж
Париж 15 ноября 2014 23:09

Лично мне ситуация на Донбассе представляется такой картиной- встретили два приятеля одного незнакомца. Между незнакомцем и одним из приятелей завязалась драка, а другой приятель вместо того что-бы помочь - держит своего приятеля сзади за руки (за спиной), а незнакомцу, который молотит того всеми ногами руками, нанося ему при этом тяжелейшие травмы, постоянно говорит:Ну перестаньти, не трогайте его ,вам придется ответить за это! (При этом продолжая держать его руки за спиной, не давая себя защитить!) Вам никого не напоминают эти три персонажа???????!!!!!!!

    
skauneko
skauneko 15 ноября 2014 23:32

Цитата: Париж
Лично мне ситуация на Донбассе представляется такой картиной- встретили два приятеля одного незнакомца. Между незнакомцем и одним из приятелей завязалась драка, а другой приятель вместо того что-бы помочь - держит своего приятеля сзади за руки (за спиной), а незнакомцу, который молотит того всеми ногами руками, нанося ему при этом тяжелейшие травмы, постоянно говорит:Ну перестаньти, не трогайте его ,вам придется ответить за это! (При этом продолжая держать его руки за спиной, не давая себя защитить!) Вам никого не напоминают эти три персонажа???????!!!!!!!


Напоминает.

Штаты из-за океана грозяться страшными санкциями, выкручивая руки гейропейцам, которые уже не знают, кого ненавидят больше - амеров, которые сами тонут в долгах и тянут их за собой или нещадно стучащих им по лбу елдой диких русских.

Ах да, у гейропейцев есть еще кабыздох на поводке по кличке Хунта, который то и дело пытается укусить русских за ногу и таки да, кусает. Но через секунду получает ногой по рылу и со скулением и визгом отползает.

Там еще много других персонажей, но в целом ситуация схвачена верно.

    
Разин
Разин 15 ноября 2014 23:40

Цитата: skauneko
Цитата: Разин


Абсолютно согласен. В данном случае национальная экономика и два противотанковых рва океана служат прикрытием, тылом вполне крупнейшего сегмента в системе присвоения ресурсов и результатов труда.

    
Tatyanin
Tatyanin 16 ноября 2014 02:56

Амеры быстро разбивали иракские войска. Как только сталкивались с серьёзным сопротивлением просто отступали и обрабатывали местность артиллерией и авиацией, иракцы разбегались и наземные части шли вперёд. Мне вот, что интересно, а если бы подобная тактика применялась бы щас в Новороссии с американским оружием у украинцев получилось бы так же быстро разбить ополченцев?

    
balex8
balex8 22 декабря 2014 17:10

Владимир Владимирович чётко и ясно высказал свою гражданскую позицию по ситуации на Украине : "власть была захвачена антиконституционным , вооружённым путём ... идёт геноцид русского народа" и т.д. Не понятно, почему Лукашенко с Назарбаевым не называют вещи своими именами ? Америка так всех поотдельности , чужими руками и доведёт "до ручки".

    
Tatyanin
Tatyanin 22 декабря 2014 19:08

Цитата: balex8
Не понятно, почему Лукашенко с Назарбаевым не называют вещи своими именами ? Америка так всех поотдельности , чужими руками и доведёт "до ручки".

Чтобы отстаивать свою точку зрения как Россия надо иметь возможности России по вооружениям, экономике и способности самообеспечения.