Украинская прокуратура объявила в розыск более 6000 военнослужащих, оставшихся в Крыму

Розыск ВМСВоенная прокуратура Южного региона Украины объявила в розыск бывших военнослужащих этой страны, которые остались в Крыму.
Как сообщил военный прокурор Южного региона Украины Павел Богуцкий, органами прокуратуры зарегистрировано более 6000 фактов дезертирства военнослужащих ВМС Украины, передает пресс-служба военной прокуратуры Украины. Речь идет о лицах, которые остались в Крыму после его присоединения к России. 
«Все подозреваемые в дезертирстве объявляются в розыск для привлечения к уголовной ответственности», - отмечают в украинской прокуратуре.

Ранее стало известно о том, что военный прокурор Одесского гарнизона открыл уголовные производства по статье "Дезертирство" в отношении нескольких сотен бывших военнослужащих ВМС Украины, служивших в Крыму. Это военные практически со всех воинских частей, которые дислоцировались на полуострове, как штабисты, так и члены экипажей кораблей.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

BOB04
BOB04 25 февраля 2015 17:54

Боже какое количество врачей психиатров, нужно этой стране.

    
doubovitski
doubovitski 25 февраля 2015 18:06

Интересно, а где они возьмут столько следаков, чтобы отыскать и эти 6 тысяч, и других дезертиров, из числа тех почти миллиона мужиков, сбежавших в Россию.

    
Sotnikov
Sotnikov 25 февраля 2015 18:13

Цитата: BOB04
Боже какое количество врачей психиатров, нужно этой стране.

на всю страну психиатров не хватит, однозначно.. а вот если точечно "выкосить" примерно 10-20 человек из правящей верхушки, то не исключено, что остальное население (большая часть) придёт в норму за некоторый промежуток времени

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 25 февраля 2015 19:39

Скоро о такой стране,как Украина и вспоминать забудут!

    
ОлегY
ОлегY 25 февраля 2015 20:50

Похоже, что кладовая с дураками на Руси как раз располагалась на территории 404. :)
Им надо в розыск мозг объявлять, т.к. потерян он и уже давно.

    
George
George 25 февраля 2015 21:06

Цитата: BOB04
Боже какое количество врачей психиатров, нужно этой стране.

Именно.Когда я читаю подобные новости,у меня возникает подозрение,что где-то в верховьях Днепра произошла утечка готовой продукции из лаборатории, производящей какую-то забористую "дурь".Или по всей стране горят конопляные поля...

    
vpezduaaa
vpezduaaa 25 февраля 2015 21:35

Всегда надо задаваться вопросом "для чего?". Думаю, данный патологический случай предназначен для попытки проведения следственно-разыскных действий на территории Крыма. В случае отказа в обеспечении таковых со стороны рф, возможно взывание к мировой общественности.
Провокация это двухходовая.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 февраля 2015 00:19

Цитата: BOB04
Боже какое количество врачей психиатров, нужно этой стране.
Вот уж точно.Руина за последнее время стала скоплением разновидности психопатологии и тут можно не одну дессиртацию защитить.А может это какой то масштабный эксперимент?

    
xieraw
xieraw 26 февраля 2015 00:30

Цитата: Sotnikov
а вот если точечно "выкосить" примерно 10-20 человек из правящей верхушки

в афгане, блин, не церемонились

    
xieraw
xieraw 26 февраля 2015 00:34

Цитата: Lenya100pa
А может это какой то масштабный эксперимент?

ес, по перестройке сознания масс. запад на сталина посмотрел, посмотрел, и сказал ..вау, мы, по-любому, круче

    
ZvezdeC
ZvezdeC 26 февраля 2015 10:41

Ветер сморя... - маразм крепчает:))) Так пусть придут, со всеми своими нацгвардиями и арестуют их... заодно Укряндия вздохнет спокойно, что избавилась от фашиков:)

    
KADET
KADET 13 августа 2015 22:45

vpezduaaa, (Иаа) ты саму то статью читал? winked
Каких "следственно-розыскных мероприятий"? Ты хоть определение "дезертирство" посмотри, хотя бы по мнению УК России или Украины!
Они что, "самовольно оставили место службы"? Да ни хрена...
Бежали с поля боя? Тоже нет... И при чем тут "дезертирство"?