Аэропорт Симферополь с 30 марта начнет работать в круглосуточном режиме

Симферопольский аэропортКак сообщает Крымское информационное агентство, уже в ближайшее время Симферопольский аэропорт переходит на круглосуточный режим работы. Это связано, в первую очередь, с ухудшением состояния перевозки пассажиров по железным дорогам в связи с перекрытием движения поездов через Украину. Ведь на данный момент из Крыма ходит всего один поезд на Москву, и тот через керченскую паромную переправу.


Чтобы решить эту проблему, встал вопрос об увеличении пассажирских перевозок воздушным транспортом. Ранее симферопольский аэропорт мог обеспечить перевозку одного миллиона пассажиров в год. Новые реалии диктуют новые условия.
Уже с 30 марта из столицы Крыма круглые сутки будут совершаться авиаперелеты по всем утвержденным маршрутам. Об этом сообщает официальный сайт аэропорта. С этой целью уже была проведена реконструкция всех имеющихся мощностей, закуплена необходимая для бесперебойной работы аэропорта техника, в частности пусковые агрегаты, современные установки воздушного запуска, две снегоуборочные машины и новый современный разбрасыватель реагента. На случай экстренных ситуаций также приобретен новый аэродромный пожарный автомобиль.
Первую очередь реконструкции терминала планируется завершить к первому мая, ведь в это время на полуостров традиционно съезжаются первые отдыхающие. К первому июня должна завершиться вторая очередь реконструкции терминала аэропорта.
Планируется, что после реконструкции пассажиропоток Симферопольского аэропорта достигнет 3,5 миллионов человек в год. Так что все желающие приехать в Крым на каникулы смогут без проблем как прибыть на полуостров, так и вовремя отбыть обратно.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Tarih
Tarih 18 марта 2015 11:45

Даешь сухопутный мост!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.