Россия не планирует размещать ядерное оружие в Крыму

крымНа прошлой неделе председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси заявил об обеспокоенности страны возможным размещением российского ядерного оружия в Крыму.

Ранее была информация о том, что в рамках прошедшей внеплановой проверки боеготовности российской армии Россия перебросит в Крым стратегические ракетоносцы Ту-22 М3, которые могут нести ядерное оружие. Но об отправке на полуостров самих ядерных боеголовок не сообщалось.

На днях в ответ на заявление Демпси последовало заявление председателя комитета Госдумы по обороне Владимира Комоедова. "Мы не будем загрязнять такой бриллиант ядерным оружием — нам хватит того, что у нас есть. Хотя это российская территория, и если будет такая необходимость, то спрашивать разрешения мы ни у кого не будем", - прозвучало в заявлении.

То есть пока российское правительство не планирует размещать в Крыму ядерное оружие.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Knopca
Knopca 25 марта 2015 12:33

Обращаю внимание на слово "пока"... Если придется в интересах нацбезопасности это сделать, то сделают. Кстати, ядерное оружие не на всей территории России расположено. И территория Крыма в разы меньше, потому и прозвучала именно такая формулировка, как мне кажется.

    
gusev_grigorij
gusev_grigorij 25 марта 2015 12:35

НЕ О ТОМ ВОЛНУЮТСЯ ХЕ ХЕ ХЕ

    
Corwin
Corwin 25 марта 2015 13:08

Обсуждалось уже. Не надо путать стратегическое вооружение с ТЯО. Нагнетают тут с этим ТУ-22 М3. Еще прошлой осенью в Крым были переброшены Искандеры, ракеты которых могут оснащаться в тч. и ядерной ГЧ. Да и вообще существуют ядерные снаряды для САУ 2С7 Пион 2С19 Мста-С и 2С3 Акация, которые ныне применяются на Донбасе и по этому поводу никакой шумихи.

    
BOB04
BOB04 25 марта 2015 13:10

Det ты не прав. Для чего его там размещать. С Красноярского края ближе до США. А до Европы из Тейково долетит.

    
Det
Det 7 апреля 2015 13:24

Цитата: BOB04
Det ты не прав.

Хорошо здесь модерируют, что писал даже не нашел ))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.