Минобороны РФ создало в Крыму почти 100 соединений, частей и организаций - Шойгу

шойгуМинобороны РФ в рамках создания самодостаточной группировки войск в Крыму сформировало почти 100 соединений, частей и организаций. Военные на полуострове не только защищает российские интересы на Черном море, но и позволяет решать задачи в дальней морской зоне, заявил сегодня глава военного ведомства Сергей Шойгу.

"По поручению президента нам было предписано развернуть на Крымском полуострове самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы Российской Федерации на данном направлении. Эта задача была решена уже к концу 2014 года, о чем было доложено Верховному Главнокомандующему. Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций", - цитирует ТАСС речь Шойгу, сказанную на заседании коллегии Минобороны.

"Созданная группировка не только обеспечивает защиту интересов России в акватории Черного моря и на территории Крымского федерального округа, но и позволяет успешно решать задачи в дальней морской зоне", - подчеркнул министр.

В частности, напомнил он, "в прошлом году силы Черноморского, Северного и Балтийского флотов в составе шести кораблей обеспечивали постоянное присутствие ВМФ в Средиземном море".

Кроме того, сейчас "организована полноценная боевая подготовка ВВС Крымской группировки, увеличен состав дежурных сил по противовоздушной обороне", рассказал Шойгу. По его словам, на полуострове продолжается строительство новых объектов в пяти военных городках, а уже имеющиеся здания проходят капремонт.

Министр напомнил, что весной пройдет первый призыв в российскую армию молодежи из Крыма и Севастополя. "Порядка 500 призывников будут проходить службу в воинских частях, в том числе дислоцирующихся на территории Крымского полуострова", - уточнил Шойгу.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 31 марта 2015 08:29

На весь Крым 500 призывников? Это просто, чтобы были.
Да, в РФ нет правила, чтобы призывники проходили службу по месту жительства. Это может быть и Сибирь и Камчатка. И это я считаю правильным. Служить "за огородами" не серьезно.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 31 марта 2015 09:34

Неплохо поработали. Это, чтобы те больные, кто надеется вернуть Крым украм, поняли то, что эта земля российская навсегда.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.