Крымчане получили компенсации вкладов в украинских банках на 25,8 млрд рублей

Крымчане получили компенсации вкладов в украинских банках на 25,8 млрд рублейПо состоянию на 3 апреля Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) выплатил 203,4 тысячам крымчан 25,8 млрд. рублей в качестве компенсации вкладов в украинских банках. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Клиентам Приватбанка (113 тыс. человек) перечислено 13,6 млрд. рублей, клиентам Ощадбанка (56,3 тыс. человек) - 4,7 млрд рублей. Всего за компенсациями на 25,4 млрд. рублей обратились 192,9 тыс. вкладчиков. В основном это клиенты Приватбанка и Ощадбанка.

Фондом установлен 90-дневный срок обращения вкладчиков за компенсацией. В качестве исключения фонд разрешил 2748 вкладчикам подать документы по истечении пропущенного срока. Они претендуют на получение 558 млн. рублей в качестве компенсации. Направлено около 3 тыс. писем с запросом дополнительных документов.

В Крыму действует 201 пункт приема заявлений фонда. Компенсации выплачивают 3 уполномоченных банка – Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк. Выдача компенсаций осуществляется в 281 банковском отделении в 51 населённом пункте.

По состоянию на 2 марта ФЗВ выплатил 202,3 тыс. крымчан 25,6 млрд. рублей.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 7 апреля 2015 09:13

Это хорошо с одной стороны fellow Банкиры перетёрли это дело и теперь кто брал в банке Бени кредиты будет через этих и отдавать winked Кто бы сомневался angry Греф, с..ка подсуетисля winked Брат по крови no

    
ОлегY
ОлегY 7 апреля 2015 09:21

Цитата: Dore
Банкиры перетёрли это дело и теперь кто брал в банке Бени кредиты будет через этих и отдавать


Отдавать если и будут, то в фонд после утрясания всех вопросов. Аксёнов русским же языком сказал - коллекторы и перекупщики кредитов - идут нах.

Те у кого есть кредит, то им я бы советовал положенные платежи просто откладывать к себе в кубышку. А как будет урегулирован вопрос погашения кредитов фонду, то тогда туда и отнести эти деньги.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.