За первый квартал 2015 года саперы ЮВО обезвредили около 850 взрывоопасных предметов

За первый квартал 2015 года саперы ЮВО обезвредили около 850 взрывоопасных предметовКак сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), за первый квартал 2015 года саперами Южного, Северо-Кавказского, Крымского федеральных округов и Севастополя было обезврежено около 850 взрывоопасных предметов и отработано около 250 заявок на разминирование. По сообщению, все взрывоопасные находки являлись боеприпасами времен Великой Отечественной войны, чаще всего это были противотанковые и противопехотные мины, ручные гранаты, артиллерийские снаряды.

Всего в ЮВО сформировано и работает 66 мобильных групп разминирования общей численностью в 500 человек. Они оснащены специальной техникой и новым оборудованием для поиска, обнаружения и уничтожения взрывоопасных предметов. Также в помощь саперам предоставлены 150 единиц автомобильной и специальной техники и минно-розыскные собаки.

С начала 2015 года военными специалистами проведено 10 занятий с поисковыми отрядами Юга России и представителями общественности по соблюдению правил безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.