В Крыму откроются новые фельдшерско-акушерские пункты

В Крыму откроются новые фельдшерско-акушерские пункты7 апреля в селе Самохвалово Бахчисарайского района открыт первый в Республике Крым фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова уже заявляла, что в ближайшее время на полуострове планируется построить 49 ФАПов и 25 амбулаторий. Строительство первого было осуществлено на средства, перечисленные Республикой Татарстан, в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

По словам председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова, разработанная Ознакаевским заводом "Нефтемаш" модульная технология позволяет возводить объекты социального назначения в кратчайшие сроки. В частности, ФАП в селе Самохвалово был построен за четыре дня. Новый медпункт оснащен всем необходимым для оказания первой помощи оборудованием.

На открытии ФАПа Константинов также заявил, что подобные пункты медпомощи должны функционировать в каждом населенном пункте Крыма. "Этот вопрос у нас на контроле. Мы будем строить новые фельдшерско-акушерские пункты, а также проводить реконструкцию уже существующих", - отметил Константинов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.