Крымчанам необходимо уведомить налоговую о наличии имущества на Украине

Крымчанам необходимо уведомить налоговую о наличии имущества на УкраинеВ этом году крымских налогоплательщиков ждет декларирование имущества за рубежом и постепенный переход на электронную систему налогового учета. Об этом в рамках бизнес-завтрака с представителями малого и среднего бизнеса в Симферополе сообщил заместитель руководителя крымского управления Федеральной налоговой службы (УФНС) Риза Алиев.

"Российская система налогообложения переходит полностью на электронный налоговый учет", - отметил он и добавил, что транспортное налогообложение, учет физических лиц и налога на недвижимость уже проводится в электронном виде.

"Стоит задача по переходу на электронную систему администрирования НДС, - уточнил Алиев. - По первому кварталу все налогоплательщики сдают отчетность в электронном виде, что позволяет исключить попытки махинаций".

Новшеством станет декларирование имущества и активов за рубежом в соответствии с госпрограммой по деофшоризации, нацеленной на выявление имущества за границей.

"Сейчас идет массовое уведомление об этих активах до 15 июня, а в последующие годы налоговые органы будут получать уведомления о движении имущества и активов", - пояснил замруководителя УФНС.

Он подчеркнул, что кампания носит уведомительный характер, и имущество не будет облагаться налогом. В то же время крымчане должны информировать налоговые органы о наличии недвижимости на Украине.

"Вы должны подать уведомление о наличии этого имущества", - указал Алиев.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.