Через пять лет в Бахчисарайском районе построят водохранилище

Во время совещания в Совете министров Крыма 27 апреля в Симферополе, на котором присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев, глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что для решения проблем с водой на полуострове, будут строить еще одно водохранилище.Во время совещания в Совете министров Крыма 27 апреля в Симферополе, на котором присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев, глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что для решения проблем с водой на полуострове, будут строить еще одно водохранилище. Построить его планируется в Бахчисарайском районе неподалеку от села Соколиное. Работы начинают уже в текущем году. Совет министров РК уже выделил на начало работ средства, около 1,5 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе правительства.

По словам Аксенова, резервы будущего Соколинского водохранилища, обеспечат бесперебойное круглогодичное водоснабжение Симферополя и Севастополя.

Альтернативные источники воды – это, конечно, хорошо, но и о будущем стоит подумать. Правительство Крыма обещает, что новое водохранилище будет введено в эксплуатацию к 2020 году.

Также Сергей Аксенов добавил, что благодаря подаче в Северо-Крымский канал артезианской воды, проблема водоснабжения таких крымских городов как Керчь, Феодосия, Судак и прилегающих населенных пунктов на данный момент решена. Крымские водохранилища наполнены благодаря весенним осадкам. На ЮБК вода тоже будет. Так что на курортный сезон полуостров водой точно обеспечен.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.