ТОП-7 "провинившихся" чиновников Крыма

В последнее время в Крыму произошло довольно много арестов или увольнений среди министров и руководящих должностей различных организаций.

Журналисты "Крымских Новостей" решили подвести итог и составить ТОП-7 арестованных или уволенных чиновников Крыма за июнь 2015 года.
Первой, ещё 22 апреля 2015 года, была отстранена от занимаемой должности министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Тогда Председатель Госсовета Владимир Константинов заверил, что она получит другую работу. Новым крымским министром курортов пятого июня был назначен Сергей Стрельбицкий.

 

Елена Юрченко

Елена Юрченко

 

4 июня 2015 года в отношении экс-министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина было возбуждено уголовное дело по факту растраты. Следствие выяснило, что решение Анатолия Цуркина о перевозке через Керченский пролив спецгрузов в приоритетном режиме нанесло оператору переправы ущерб в размере 1,5 миллионов рублей.

 

Анатолий цуркин

Экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин

Напомним, что в отставку с должности министра транспорта Анатолий Цуркин подал 30 марта. С тех пор он занимал пост советника главы Крыма Сергея Аксёнова. Новым главой транспортного ведомства стал Андрей Безсалов.

 

16 июня 2015 года подал в отставку министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин. Заявление об уходе с должности по собственному желанию он написал после совещания с главой Крыма. Сергей Аксёнов подписал документ и освободил Николая Коряжкина от должности.

 

Коряжкин

Николай Коряжкин

Пост министра экономразвития занял 38-летний Валентин Демидов, который до этого был главой города Армянск.

 

26 июня от должности был отстранён министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий. Крымские власти выяснили, что он сдал в аренду Клинический санаторий имени Н. А. Семашко в Симеизе за бесценок. А договор об аренде сроком на 25 лет был подписан с запорожской компанией. Исполняющим обязанности минимущества назначена заместитель Александра Гордецкого Анна Анюхина.

 

городецкий

Александр Гордецкий

 

28 июня правоохранители задержали министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Федеральная служба безопасности подозревает его в пособничестве мошеннической деятельности. По версии следствия, он содействовал в незаконной передаче Бахчисарайского потребительского общества, что классифицировалось в качестве хищения госимущества на сумму 48 миллионов рублей.

 

скрынник

Андрей Скрынник

За подобные действия министру грозит один миллион рублей штрафа и десять лет срока.

 

29 июня глава крымской налоговой службы Николай Кочанов был задержан правоохранителями с поличным. Он пытался дать взятку сотруднику ФСБ за сокрытие преступлений в размере 300 тысяч рублей.

 

Кочанов

Николай Кочанов

 

30 июня директор Ялтинского порта Дмитрий Петров был задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, вступив на должность он не переоформил договор и не выслал счёт за услуги теплоходу «Пётр Лидов» за период с мая 2014 по июня 2015 года. Таким образом, организации был нанесён ущерб в размере 6,4 миллиона рублей.

 

Петров Дмитрий

Дмитрий Петров

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что отставки министров по собственному желанию не означают совершение ими каких-либо незаконных действий. Просто сейчас такое время, когда различные неожиданные ситуации требуют быстрых и часто неординарных решений. Не все нынешние чиновники смогли успеть за таким ритмом жизни. Главный прокурор Крыма Наталья Поклонская также отметила, что задержания некоторых чиновников не являются показателем плохой работы ведомств в целом. Правоохранительные органы хорошо работают в плане профилактики и пресечения преступной деятельности. Как сообщалось ранее, в Крыму ведется усиленная работа по пресечению коррупции во властной среде и федеральных структурах.

 

Дарья Паращевина

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.