Турецкие бизнесмены будут производить в Крыму мебель и мороженое

Предприниматели из Турции в Крыму

Предприниматели из Турции планируют инвестировать в  около 12 млрд долларов. Соответствующий меморандум об инвестиционном сотрудничестве между Крымом и Турцией подписали сегодня, 7 июля, передает корреспондент ИА «9-й крым».

По словам вице-президента Организаций промышленного сектора «Кайсери» Сулеймана Сарптаса, турецкие бизнесмены хотят наладить в Крыму мебельное и текстильное производство (будут построены фабрики и заводы), инвестировать в сферы туризма и строительства. Кроме того, инвесторы заинтересованы в том, чтобы создать в Крыму кондитерские и хлебопекарни, а также производить мороженое. Как отметил Сулейман Сарптас, в планах — импорт нефти на полуостров.

Вице-президент также подчеркнул, что первый  в рамках меморандума реализуют в Симферополе: там будет построен пятизвездочный отель.

 

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Харитон
Харитон 8 июля 2015 04:22

Как бы они не стали баламутить крымских татар.

    
Corwin
Corwin 8 июля 2015 09:55

Противоречивая новость. Безусловно было бы лучше если бы все это производство было российским. Но поскольку такого ожидать от эффективных менеджеров не приходится, а жить как-то надо, то пусть уж лучше турки с китайцами.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 8 июля 2015 12:28

А крымские бизнесмены, что не в состоянии сами производить в Крыму мебель и мороженое.
Турки в любом случае будут поддерживать крымско-татарский сепаратизм и экстремизм. Гнать всех их нужно из Крыма.

    
azazello33
azazello33 9 июля 2015 09:13

Толку от этих "бизнесменов" - никакого. Строили у нас завод по производству телевизоров - без проекта, без противопожарных мероприятий. Сгорел. Получили страховку - построили 2 корпуса ещё больше. Зарплату платили как неграм, в результате местные перестали идти к ним, они поставили в поле общежитие и заселили туда гастэров из сразии, но всё равно обанкротились. В носе у них не кругло против наших желтолицых братьев. Толк от такого "бизнеса" только для взяточников во власти - взятки на востоке дают щедро и с размахом, простым же людям останется только гемор.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.