Разведывательный самолет ВМС США приблизился к Крыму

Фото: U.S. Air Force

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в четверг днем приблизился к российским рубежам на Черном море. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Согласно информации агентства, разведывательный самолет с бортовым номером 168858, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии в 10:11 по Москве, после полудня вошел в воздушное пространство над акваторией Черного моря. В настоящее время он выполняет полет к юго-западу от побережья Крыма.

Маршрут полета самолета к российским рубежам пролегал над Грецией и Болгарией.

Приблизительно в 13:00 по Москве в воздушное пространство над акваторией Черного моря вошел еще один американский разведывательный самолет - RC-135U c позывным ANTRO91 и бортовым номером 64-14849, который вылетел с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит.

По данным из открытых источников, он предназначен для сбора информации о работе систем радиолокационного излучения радаров ПВО потенциального противника. Собранные данные используются для разработки новых и модификации имеющихся систем раннего предупреждения об обнаружении авиации ВВС США радиолокационными станциями противника, а также способов подавления работы радаров и разработки противорадиолокационных ракет для их уничтожения.

В последнее время американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье, напоминает агентство.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 22 сентября 2016 13:51

Украину готовят к войне, чтобы смыть следы издевательства и ограбления украинского народа. Одобрена поставка летального оружия на Украину. На счет этого действа предупреждал в свое время ВВП, если вдруг это произойдет.
Ответ может быть не только по территории Украины а и ассимитричный. Сейчас очень многое зависит от самого украинского народа. В этом случае Россия может использовать и территорию Донбаса, так как правила уже не работают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.