О СИТУАЦИИ В ВЧ А4414

О СИТУАЦИИ В ВЧ А4414

Поступила информация о ситуации в ВЧ А4414 расположенной в Стрелецкой бухте.

Данная часть занимается обслуживанием вспомогательных кораблей ВМСУ.
Личный состав состоит частично из военных, частично из вольнонаемных.
В свете продолжающейся деморализации украинской армии и ВМСУ, а так же в связи с тем, что по линии Киева существуют значительные задолжности по финансированию украинских военных в Крыму, данная часть так же не избежала катастрофического падения морального духа личного состава.
В самой части существовала касса взаимопомощи, которая содержала значительные средства использовавшиеся внутри воинского коллектива для обычных для подобных касс взаимопомощи нужд. Как сообщают наши источники, вчера офицеры ВЧ А4414 собрались и разделили кассу между собой, а вот вольнонаемные работники (в большинстве севастопольцы, пенсионного и предпенсионного возраста) в разделе кассы участия не приняли.
Мотивы офицеров с одной стороны понятны - Киев денег не дает, когда дойдут обещанные 125 млн гривен до Крыма изымаемые из других статей бюджета, непонятно.
Четких механизмов перехода в армию РФ так же нет (как минимум до референдума), есть только постановка на воинский учет с выплатой ежемесячного пособия в 2000 гривен. Поэтому осознав неизбежность выхода Крыма из состава Украины, они пытаютя самовольно компенсировать то, что у них зажало путчистское государство. Но вот то, что они разделили кассу не на всех служащих и вольнонаемных, это неправильно и поэтому вполне логично, что такая информация просочилась из недр части, так как часть людей просто осталось без денег.
В целом же, те части ВМСУ и армии Украины которые еще не спустили флаг, сейчас просто сидят и ждут 16 марта, после чего процесс перехода на новую службу займет от силы неделю-две. Кроме нескольких городских сумасшедших, никто всерьез не рассматривает возможность войны между частями самообороны Крыма и украинскими военными в Крыму. Люди скорее больше волнуются об экономических основах их дальнейшего будущего, так как кормить семьи надо.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.