АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ DONALD COOK ДВИЖЕТСЯ К БЕРЕГАМ РОССИИ.ВИДЕО.

АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ DONALD COOK ДВИЖЕТСЯ К БЕРЕГАМ РОССИИ.ВИДЕО.

На фоне обострения ситуации на юго-востоке Украины в акваторию Черного моря введен эсминец ВМС США Donald Cook, оснащенный системой противоракетной обороны Aegis


Эсминец с управляемым ракетным оружием Donald Cook, который базируется в Испании, принадлежит к классу эсминцев «Арли Берк». Он способен нести до 56 крылатых ракет «Томогавк» класса «корабль-земля», которые широко использовались во время иракской компании США. Ракеты BGM-109 Tomahawk Block 3 имеют с дальностью запуска до 1250—1609 км в неядерном варианте и 2500 км в ядерном. Кроме того, эсминец оснащен мощной системой ПВО, артиллерийским и торпедным вооружением.
Томагафк
Томагавк (англ. BGM-109 Tomahawk) — американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета (КР) большой дальности, стратегического и тактического назначения. Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Находится на вооружении кораблей и подводных лодок ВМС США, использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США с момента её принятия на вооружение в 1983 году.

Система противоракетной обороны Aegis

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.