В Госдуме призвали Зеленского избавить крымчан от своей "заботы"

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек призвал президента Украины Владимира Зеленского избавить крымчан от демонстрируемой им неубедительной и неискренней "заботы", передает РИА Новости.
Ранее Зеленский во время встречи с украинской и крымско-татарской общинами Турции выразил уверенность, что Крым вернется в состав Украины и "разобщенные крымско-татарские семьи соберутся за одним столом". Зеленский также пообещал, что в дальнейшей истории крымских татар будут "только счастливые рассветы".
"Внимание и "забота" президента Украины неубедительны, неискренны и продиктованы личными интересами жалкой кучки изгоев. Крымчанам не нужна "забота" президента чужой страны. Слушая заявление Зеленского, складывается впечатление, что он не имеет доступа к объективным фактам - крымским татарам на российском полуострове спокойно и комфортно, они стали неотъемлемой частью российского общества. У них нет желания иметь хоть что-то общее с теми, кто устроил полуострову несколько блокад, включая продовольственную и энергетическую", - сказал РИА Новости Бальбек.
По его словам, никакого разобщения крымско-татарского народа нет. Крымские татары, проживающие в других странах, спокойно приезжают в гостеприимный Крым навестить своих родных и близких.
"Крымские татары остались и поддержали российский Крым, став гражданами Российской Федерации. В Крыму царит межнациональное единство и согласие", - сказал Бальбек.
При этом, по его словам, полуостров после воссоединения с Россией покинула лишь небольшая группа экстремистов и радикалов, попавших под влияние запрещенной в РФ экстремисткой организации.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.