Аксенов переизбран главой Крыма

Фото: © Алексей Дружинин / РИА Новости
Сергея Аксенова переизбрали главой Крыма на пять лет. Об этом Государственный совет Республики Крым сообщил на своей странице в Facebook, передает RT.

«Сергей Валерьевич Аксёнов избран главой Республики Крым. Крымский парламент проголосовал единогласно», — указывается в заявлении.

 

Перед голосованием Аксенов заявил, что в истории республики начинается новый этап, передает РИА Новости.

"За пять лет наш полуостров, образно говоря, "врос" в Россию, как растение врастает в родную почву, которая дает ему все необходимое для жизни. Устранены все инфраструктурные и другие ограничения, которые мешали развитию", - сказал он.

 

По его словам, за это время была заложена надежная основа для реализации потенциала полуострова во всех сферах.

 

"Как и в 2014 году, мы с вами получили огромный кредит доверия людей. И это накладывает на нас такую же огромную ответственность. Мы обязаны продолжить историческую миссию по модернизации Крыма, начатую после победы Крымской весны", - подчеркнул Аксенов.
Он отметил, что республика должна стать передовым, процветающим, комфортным регионом России, образцом и центром притяжения для всего Русского мира. Аксенов подчеркнул, что эта имеет не только экономическое, но и геополитическое и цивилизационное значение.
При принесении присяги он пообещал соблюдать Конституцию страны и федеральные законы, Конституцию и законы Крыма, исполнять приказы президента и правительства России, уважать и обеспечивать права и свободы человека, а также с честью выполнять обязанности главы республики и служить ее многонациональному народу.
Глава Крыма является высшим должностным лицом, главой исполнительной власти. Он избирается на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.
Для Аксенова это уже второй срок на посту руководителя региона.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.