В Крыму возбудили дело о халатности после убийства шестилетней девочки

Фото: РИА Новости

В Крыму в рамках расследования изнасилования и убийства шестилетней девочки возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц органов системы профилактики, приведшей к смерти ребёнка.

Об этом сообщает Главное следственное управление СК России по Крыму и Севастополю, передает RT.

В ходе следствия стало известно, что обвиняемый в убийстве ребёнка 39-летний житель посёлка Ленино вёл асоциальный образ жизни и регулярно злоупотреблял алкоголем.

Кроме того, он уже был неоднократно судим за кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование и последний раз освободился из колонии в мае 2019 года.

«Мер к процессуальному оформлению такого поведения и постановке лица под административный надзор не принималось, что повлекло формирование у него мнения бесконтрольности и стало одной из причин совершения им... особо тяжких преступлений в отношении ребёнка», — отметили в ведомстве.

В то же время мать девочки также злоупотребляла спиртными напитками и неоднократно привлекалась комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности, однако многодетная семья не была поставлена на профилактический учёт.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.