На Украине пожаловались на готовность России защищать Крым

Фото: globallookpress.com
Закрытие Россией доступа в три района Черного моря означает, что Украине будет сложнее "вернуть" Крым, с таким утверждением в своем блоге на портале "Главред" выступил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов, передает РИА Новости.
 
Согласно данным бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны России, с 24 апреля по 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные море страны для иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря. При этом подчеркивается, что планируемые к закрытию зоны не будут препятствовать судоходству через Керченский пролив, кроме того, все они находятся внутри территориальных вод России.
 
По утверждению Жданова, закрытие трех районов Черного моря якобы свидетельствует о подготовке Россией войск для обороны Крыма, из-за чего для Киева возрастает "военная угроза".
 
"И для нас это проблематично, так как чем сильнее оборона Крыма, тем сложнее нам будет его возвращать", - пожаловался он.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.