Аксёнов поручил привести пенсии крымчан в соответствие с законодательством РФ

Аксёнов поручил привести пенсии крымчан в соответствие с законодательством РФВ ходе встречи с главой пенсионного фонда Российской Федерации Антоном Дроздовым глава АР Крым  Аксенов заявил о необходимости повышения пенсий крымчан до уровня пенсий  жителей Российской Федерации, что предусмотрено соответствующим законодательством. Об этом сообщила  пресс служба  Автономной республики Крым  26 января этого года.

В пояснении Дроздов отметил, что уже с 1 февраля будет проведена индексация пенсий с целью дальнейшего ее уравнения со стандартами, принятыми в Российской федерации. Об этом говорится также в постановлении, подписанном 23 января - с 1 февраля текущего года- на 11,4 %- на уровень фактической инфляции, сложившейся за прошлый год. Также Дроздов подчеркнул, что пересчитываться будут только пенсии,  назначенные по российскому законодательству.  Граждане ,  получающие доплату по указу  президента  Российской федерации также должны пройти процедуру индексации. В их случае получаемая ими сумма будет сопоставляться с сумой российской пенсии после индексации (увеличенная на 11,4 %). И если новая пенсия будет выше, то на сумму, которая будет выше и увеличатся их ежемесячная выплата. Это также подчеркнул глава пенсионного фонда. Он также отметил, что если сейчас некоторые граждане получают пенсию выше стандартной суммы,  ее размер останется прежним.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Tathagata
Tathagata 28 января 2015 22:29

Гоблин так запиарился с пенсионерами и ветеранами. что забыл о остальных - работягах, молодых мамашах. Кто нам зарплаты подымет, кто обещел детские исправно платить до трех лет. Где это все?

    
Князь О
Князь О 29 января 2015 07:49

Цитата: Tathagata
Гоблин так запиарился с пенсионерами и ветеранами. что забыл о остальных - работягах, молодых мамашах. Кто нам зарплаты подымет, кто обещел детские исправно платить до трех лет. Где это все?

    
Князь О
Князь О 29 января 2015 07:52

Детское пособие должны платить как и по всей России, а зарплаты только бюджетникам индексируют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.