О ситуации с ремонтом сторожевого корабля Черноморского флота «Ладный»

СКР "Ладный" отремонтированНа сторожевом корабле Черноморского флота "Ладный", который ранее не вышел в запланированный поход, специалисты 13 судоремонтного завода отремонтировали один из дизель-генераторов.
Информацию о ремонтных работах на корабле подтверждают несколько источников Центрального Военно-Морского Портала на Черноморском флоте и в судопромышленной отрасли. 
Пресс-служба Черноморского флота ранее отказалась комментировать ситуацию, сложившуюся с кораблем "Ладный". Сторожевой корабль "Ладный" не вышел в запланированный на 26 января поход в Средиземное море, анонсированный на официальном сайте Министерства обороны РФ. Ранее корабль не раз ходил на боевые службы в Средиземное море. В 2013 - 2014 годах "Ладный" находился на ремонте в Севастополе. 17 декабря 2014 года он впервые вышел в море после ремонта. Сторожевой корабль "Ладный" (проект 1135) вошел в состав флота в 1981 году. Корабль имеет водоизмещение 3200 тонн, скорость 32,2 узла, дальность плавания 5000 миль при 14 узлах. Экипаж корабля включает 197 человек.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.