Отношение Меняйло к инициативе общественников лишить Кучму звания почетного гражданина Севастополя

Меняйло о лишении звания Кучмы почетного гражданина СевастополяК лишению Леонида Кучмы звания почетного гражданина Севастополя необходимо отнестись взвешенно. Об этом журналистам 4 февраля заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Я не инициатор этого вопроса. Не думаю, что от лишения его (Кучмы) почетного звания зависит судьба Севастополя, Крыма, России и мира. Вообще я считаю, что к таким вещам надо относиться взвешенно", - сказал Меняйло.

Ранее группа севастопольских общественников призвала добиваться от властей города принятия решения о лишении бывшего президента Украины Леонида Кучмы звания почетного гражданина Севастополя. В этой связи активисты начали сбор подписей горожан. Основанием для такого решения общественники считают неоднократные выступления Леонида Кучмы с заявлениями о возврате Украине Крыма и Севастополя.

30 апреля 2002 года издано распоряжение председателя городского совета и председателя городской госадминистрации "О награждении почетной грамотой Севастопольского городского совета и Севастопольской городской государственной администрации и знаком "За заслуги перед городом" президента Украины Леонида Кучмы.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 4 февраля 2015 17:45

С каждым месяцем любителей повыступать и позащищать верховну раду и президента будет все меньше и меньше, ибо политика продажности под сша дает уже свои результаты. Один антинародный бюджет чего стоит.

    
viktsavenko
viktsavenko 4 февраля 2015 19:42

А за какие такие заслуги ему дали это звание? Его же "шестёрки" и дали. Не достоин он такого звания. Нечего и обсуждать!

    
Intro
Intro 4 февраля 2015 21:00

мартышка вообще нобель мира а на деле расовый убийца и причём он себя считает белой обезьянкой

    
Dusha
Dusha 5 февраля 2015 14:25

Поддерживаю предложение о лишении звания почётного гражданина Севастополя Кучмы! Заслужил. Не надо марать имя города!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.