Европа помахала украинцам рукой

Украина и ЕвропаПомните, как интенсивно скакали украинцы на Евромайдане и скандировали: «Україна - це Європа». Так уж им хотелось получить безвизовый режим в ЕС. Одни скакали, другие давали обещания.

«Сегодня свергнем приступную власть Януковича, а завтра будем ездить в Европу без виз», - призывали к действию те, кто рвался к власти. И обезумевшая толпа, схватившись за коктейли Молотова, тротуарную плитку ринулась вперед, в Европу, сметая все вокруг. Пролилась кровь людей, стоящих по разные стороны Майдана, но организаторы государственного переворота продолжали взывать к свержению президента Януковича. По их словам, только он виновен во всех бедах Украины и не хочет сближения с Европой. И люди слепо верили и скакали.

Минул год. Что изменилось? И где она вожделенная Европа? Согласно обнародованным сводным данным Шенгенских консульств, прошлый год был для украинцев, желающих получить визы в страны ЕС, довольно сложным. Доля отказов в предоставлении виз заявителям из Украины в ряде консульств возросла в сотни раз. Видимо, страны Евросоюза не горят желанием видеть у себя «европейцев», скакавших на Майдане. 16 из 22 государств Шенгена, имеющих консульства в Украине, стали чаще отказывать в предоставлении виз даже заявителям с положительной визовой историей. В 12 из них - рост отказов более чем на треть. В пяти - более чем в два раза. Например, Бельгия отказала в предоставлении визы каждому десятому заявителю из Украины. Увеличилось количество отказов в консульствах Греции (в 2,1 раза), Португалии (в 2,2 раза), Испании (в 2,6 раза), Швейцарии (в 2,8 раза), Финляндии (в 3,3 раза).
Вот и выходит, что при Януковиче украинцы были ближе к Европе, чем сейчас.


Правда, МИД Украины, видимо, продолжая рассчитывать на наивность населения, в конце прошлой недели распространило информацию о то, что в 2014 году визовая картинка изменилась в лучшую сторону.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

bond28111965
bond28111965 14 апреля 2015 17:28

Теперь европатриотам осталось верить, что они все равно в Европе.

    
BOB04
BOB04 14 апреля 2015 18:17

Украина це Европа. А оказалась в ж......пе. Святые люди.

    
palmira9
palmira9 14 апреля 2015 18:20

Не правда! Петя сказал, что в мае, будет безвизовый режим....)))

    
Екатерина
Екатерина 14 апреля 2015 18:42

Цитата: Дмитрий К
Во у них пукан порвёт если они узнают, что Новая Земля входит в состав Европы.


Какая Новая Земля?

    
sergio
sergio 14 апреля 2015 18:56

Цитата: Екатерина
Какая Новая Земля?

Да нет, есть истинно европейская Земля Франца Иосифа. Самое место для прочистки мозга. Режим безвизовый. wink

    
димон
димон 14 апреля 2015 19:50

Цитата: palmira9
Не правда! Петя сказал, что в мае, будет безвизовый режим....)))

Ну если только на танках рванут:))))

    
kidus
kidus 14 апреля 2015 19:54

Ну врать то они ещё не разучились. Скажут что без визового режима нет но основной значительно ослаблен почти что без визовый и поверят у основной массы нет возможности ехать в Европу а кому отказали значит сами виноваты, ведь у всех норм а у вас косяк.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 апреля 2015 21:13

ЕС их ждёт сортиры чистить! am

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 15 апреля 2015 09:38

Многие европейские политики открытым текстом заявляют, что не желают видеть Украину в Европе, а украинцы с упорством идиота называют себя европейцами. Колония с дешевой рабсилой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.