Порошенко требует от Европы открыть двери для украинцев

Порошенко требует от Европы открыть двери для украинцев

 

Украина ожидает, что Евросоюз назовет точную дату отмены визового режима после завершения работы миссии объединения в стране, делегаты которой оценивают готовность страны к такому шагу. Об этом сообщил украинский лидер Петр Порошенко.

Свое заявление глава государства сделал на встрече с министром иностранных дел Италии Паоло Джентилони Сильвери, которого он всячески пытался убедить в том, что европейскому объединению нужно ввести безвизовый режим с Украиной, а также просил о поддержке в данном вопросе.

Порошенко рассказал итальянскому дипломату о том, что 12 мая оценочная комиссия ЕС, анализирующая степень выполнения Киевом требуемых обязательств, опубликует результаты своей работы. «Мы надеемся получить положительные выводы и предлагаем определить конкретную дату для его введения, а также установить, что именно мы должны сделать до этого времени», — сказал президент.

Он также отметил важность итогового документа предстоящего саммита Евросоюза в Риге. Порошенко выразил надежду на то, что в нем будет отображена новая динамика отношений между Киевом и Брюсселем. «Мы находимся на пути реформ, в частности, приватизации и борьбе с коррупцией. Все приватизационные процессы будут проходить максимально прозрачно и открыто», — пояснил украинский лидер.

На прошедшей в конце апреля в Киеве международной конференции в поддержку Украины стало известно, что либерализации визового режима со странами ЕС Киеву не стоит ждать, минимум до 2016 года. Тогда председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время своего выступления заявил, что Украина должна продолжать реформы. «Они должны быть быстрыми и честными. Если вы будете реформировать страну, мы будем помогать вам», — сказал он.

источник

Читайте также: Киев рассчитывает на поддержку Рима

Италия и Украина создадут двустороннюю комиссию

Итальянский министр поддержал Донбасс (видеосюжет "Cassad-TV")

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

k-387
k-387 6 мая 2015 18:25

Наглая жидо-подпиндосская побирушка. Этого утырка с его страной 404 уже открыто посылают на х... а он все не уймется...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 6 мая 2015 21:28

Петюня.Если Европа откроет границы у тебя же все население здрыснет,одни старики и дети останутся да еще особо свидомы может быть.А Европа взвоет точно,нашествие с Африки им приходом лутших друзей покажется.

    
DDD
DDD 6 мая 2015 21:43

Население украины, еще не подозревает. что такое безвизовый режим для таких стран, как украина. Молдавии тоже дали безвизовый, но на границе, молдаване обязаны предъявить все те же документы, что и раньше, при оформлении визы. Бесплатный сыр, так и останется в мышеловке.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.