С университете Аризоны неизвестный открыл стрельбу

Неизвестный открыл стрельбу в студгородке университета Северной Аризоны в городе Флагстаффе. В результате один студент погиб, еще четверо получили ранения, сообщает официальный Twitter университета.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под стражу, сведения о его личности не разглашаются. Студентов университета и жителей прилегающего района попросили временно не выходить на улицу.

В последний раз стрельба в учебном заведении США произошла на прошлой неделе. 1 октября в колледже города Розбурга жертвами стрельбы стали 15 человек.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Дантосссс
Дантосссс 9 октября 2015 14:51

Вот вам и "вторая поправка", господа. Стрельба за стрельбой...И сколько такой бардак еще будет продолжаться в США? Я понимаю, Бараку не хватает времени на внутреннею политику, но нельзя же так откровенно "класть болт" на свою страну...

    
Анфиса
Анфиса 9 октября 2015 15:45

Вам не кажется, что в США слишком уж часто происходят подобные случаи и очень странно, что правительство не принимает никаких мер, чтобы это прекратилось. Чуть ли не каждый месяц в университетах США врываются вооруженные люди и расстреливают студентов, но Обама как бы не замечает этого.

    
Andryusha
Andryusha 9 октября 2015 18:18

Такое каждый день происходит. И виной всему эти поправки, которыми так гордятся американцы. Вот вам и свобода. вот и нравы. Раздавая оружие правительство Штатов не решает накопившихся проблем.

    
chrisbotti
chrisbotti 9 октября 2015 18:21

Опять в Штатах стрельба, а власти, как бездействовали, так и бездействуют. Порой создаётся такое впечатление, что им наплевать на своих граждан, которые скоро перестреляют друг друга. Неужели ни до кого не дойдёт мысль, что пора отменить закон о свободном ношении оружия.

    
Разин
Разин 10 октября 2015 11:37

Ну и бреда вы тут понаписали.
Раздавая оружие правительство Штатов не решает накопившихся проблем.

Никто его там не "раздаёт". Абсолютное большинство преступление там совершается незаконно приобретённым оружием. Только статистику всем лень смотреть.
Рядом новость лежит "Стрельба на улицах Лондона". И что-то никто там не стал ёрничать, дескать "английскому правительству надо перестать раздавать оружие". В Англии, кто не знал, законы на продажу ещё суровее чем в РФ.
Неужели ни до кого не дойдёт мысль, что пора отменить закон о свободном ношении оружия.

Отменить ГДЕ? Там в каждом штате (переводится как государство) свои законы на оборот и ношение. И зачастую очень жёсткие.

[img=left]http://www.bigfun.be/files/jpg/Wisconsin (Welcome_Sign[1024x768]wtmk.jpg[/img]

Специально для "специалистов" по зогранице перевод;
Добро пожаловать в Висконсин!
Вниманию у преступников, террористов.
Более 170.000 жителей Висконсина имеют легальное право носить короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.
Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.
ПОМНИТЕ, МЫ ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ.
Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей для вашего удобства


Проецируя эту ситуацию на Донбасс, очень показательно, что проект Новороссия не удался в первую очередь потому, что у народа не было не только силы достаточно его объединяющей, но и оружия, а у разного рода мутных чопов и "служб безопасности" сохранивших добро олигархов оно оказалось очень быстро.

    
Скептик
Скептик 10 октября 2015 19:02

Цитата: Разин
Проецируя эту ситуацию на Донбасс, очень показательно, что проект Новороссия не удался в первую очередь потому, что у народа не было не только силы достаточно его объединяющей, но и оружия, а у разного рода мутных чопов и "служб безопасности" сохранивших добро олигархов оно оказалось очень быстро.

Доброго дня, не часто это бывает, но я с Вами согласен, и по "силе" и по наличию оружия, на начало действий в 2014 году.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.