Более 2 тысяч человек подписали петицию о выходе Латвии из ЕС

Более 2 тысяч человек поддержали инициативу о выходе Латвии из состава ЕС, оставив свои подписи. Соответствующий документ размещён на сайте общественных инициатив manabals.lv. Об этом сообщает RT.

На портале эта инициатива появилась ещё в 2012 году, однако внимание к ней активизировалось только после результатов британского референдума, сообщает РИА Новости.

На данный момент «за» проголосовали 2,176 человек. Сейм рассмотрит данное предложение, если оно наберёт 10 тысяч подписей.

Напомним, 23 июня большинство британцев проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%. Этот прецедент может подтолкнуть другие европейские страны к проведению аналогичных референдумов. По словам парламентария Манлио ди Стефано, его партия «Движение пяти звезд» уже собрала необходимое количество подписей в поддержку голосования по вопросу выхода Италии из ЕС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 28 июня 2016 09:04

С тех пор, как ЕС пошёл на поводу у Штатов и вместо экономического сотрудничества занялся геополитикой - он стал невыгодной обузой для своих членов. Даже жители такие стран-аутсайдеров, как Латвия, не хотят в нём оставаться.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 28 июня 2016 09:49

Тем не менее для такой небольшой страны это существенный показатель. Правда не сомневаюсь, что латвийские власти сделают все возможное чтобы не рассматривать обращения. Ведь на выход очень сильно обидеться их руководство, которое дает им средства за русофобские высказывания и позицию.

    
nika3939
nika3939 28 июня 2016 09:51

Понятно дело, что на фоне заявлений лидеров Германии и Франции о создании европейского "супергосударства" мало кто захочет быть в оккупации этого очередного возрождения рейха. В итоге, действительно, пять "звезд" останется: ФРГ, Франция, Турция, Джорджия и Украина.

    
Михрютка
Михрютка 28 июня 2016 10:56

В Великой Латвии всего 600 человек осталось.Где они взяли ещё 1676? Не иначе,проделки Путина)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.