В Италии арестовали группу контрабандистов во главе с боевиком ИГ

Фото: Stefano Rellandini / Reuters

Итальянская полиция по подозрению в незаконной перевозке мигрантов арестовала группу контрабандистов, которую возглавлял боевик террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В группу входили восемь человек. По данным правоохранительных органов, никто из них не имел итальянского гражданства. При помощи сообщников, работающих на одной из текстильных фабрик неподалеку от Неаполя, они оформляли фальшивые контракты и платежные ведомости, чтобы получить визы для нелегальных мигрантов, которых они доставляли в Италию.

Возглавлял банду 41-летний Мухаммед Камель Кхемири, гражданин Туниса, ранее проходивший по делу о контрабанде наркотиков. После отбытия заключения он примкнул к радикальным исламистам и принес клятву верности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Мигрантов в Италию группа перебрасывала «средиземноморским маршрутом» — из Ливии в Италию через море. После закрытия так называемого балканского пути (через Турцию в Грецию и балканские страны — в другие государства Европы) вновь произошло увеличение потока мигрантов, пытающихся попасть в ЕС морем из стран Северной Африки. С 2014 года при попытке переправиться этим маршрутом утонули более шести тысяч человек, еще 420 тысяч благополучно достигли места назначения.

 

ПОМОГИ ПРОЕКТУ ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 5 августа 2016 18:46

Вышлите мне 500 рублей. Иначе мне не хочется всех смешить на этом сайте

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.