Клинтон назвала США «последней надеждой Земли»

Фото: David Calvert/globallookpress
В ходе выступления в штате Огайо кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что США являются «исключительной» и «незаменимой» страной, несмотря на то, что это может быть неприятно другим странам. Об этом сообщает RT.

«США – исключительная нация, я верю, что мы, как говорил Линкольн, по-прежнему «последняя и лучшая надежда Земли», мы все ещё «сияющий город на холме», как говорил (президент) Рейган и все ещё «великая, не эгоистичная, сочувствующая страна» Роберта Кеннеди», — цитирует Клинтон РИА Новости.

По её словам, «США также являются незаменимой страной» и при этом обладают гораздо более надёжными и многочисленными партнёрами, чем Россия и Китай.

Она отметила, что  другие страны «может быть, не хотят слышать этого, но это не значит, что это не так».

Напомним, ранее об исключительности Соединённых Штатов говорил президент Барак Обама.  

«Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. Мой вывод таков: на мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмём на себя эту роль, то её возьмёт кто-то другой», — утверждал Обама во время обращения к выпускникам военной академии Вест-Пойнт в мае 2014 года.

Президент РФ Владимир Путин назвал подобные высказывания «ошибочной позицией».

 

Видео: «История болезни» Хиллари Клинтон исчезла из автопоиска Google

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Дезактиватор
Дезактиватор 1 сентября 2016 11:50

Да скорее наоборот! США это единственный агрессор №1 на Земле. И они сейчас как раз и стараются изолировать Россию. Наша армия, в любом случае, готова к конфликту. Обороноспособность России на высоте, ровно, как и боевой потенциал. Все благодаря модернизации военной техники и постоянным учениям, которые проводит Минобороны.

https://slovodel.com/490523-naidet-ne-naidet-kakoe-budushchee-zhdet-rossiiskie-s
istemy-obnaruzheniya-artillerii

    
Streamer
Streamer 1 сентября 2016 11:59

Всё бы хорошо, но когда страна объявляет себя исключительной, при этом противопоставляя себя другим странам, - это уже повод для серьёзного психиатрического исследования высказывающихся!
Хотя, с другой стороны, они имеют, чёрт возьми, так говорить! Развалив ряд стран (СССР, Югославию др.) они до сих пор упиваются своей мощью.

    
nika3939
nika3939 1 сентября 2016 12:17

Да уж, Хилори продолжает внушать американцам свою исключительность. Амбиции у этих ребят плещутся через край, и они почему-то решили, что имеют право навязывать миру свой стиль жизни.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 1 сентября 2016 14:33

Да, скорее наоборот! США - это единственный агрессор №1 на Земле. И они сейчас как раз и стараются изолировать Россию. Наша армия, в любом случае, готова к конфликту. Обороноспособность России на высоте, ровно, как и боевой потенциал. Это все благодаря модернизации военной техники и постоянным учениям, которые проводит Минобороны.

https://slovodel.com/490523-naidet-ne-naidet-kakoe-budushchee-zhdet-rossiiskie-s

istemy-obnaruzheniya-artillerii

    
EkaterinaP
EkaterinaP 1 сентября 2016 18:54

Ну и упивались бы собственной исключительностью сами , ну или с ближайшими партнерами и союзниками. Зачем ее навязывать и вбивать ракетами и пушками в весь остальной мир. Обходились на земле сколько столетий и развивались совершенно самостоятельно. Зарвавшиеся нувориши.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 сентября 2016 19:34

Нет такой нации-американская..

Сброд со всего мира..

Были индейцы-да их сброд уничтожил.

А оставшихся в живых в резервации согнал.

Страна-паразит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.