Глава МВД Грузии пообещал арестовать Саакашвили при приезде в страну

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что если экс-президент страны Михаил Саакашвили приедет в Грузию, то МВД будет действовать в рамках закона, сообщает Газета.RU со ссылкой на «Новости Грузии».

«Будь то Михаил Саакашвили или любой другой гражданин, полиция будет действовать так, как определено законом. Именно по предусмотренным законом нормам мы будем действовать», — сказал он.

Как подчеркивает «Интерфакс», заявление главы МВД означает, что Саакашвили будет задержан в случае появления в Грузии, так как он объявлен в розыск за совершенные преступления.

Ранее министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что Саакашвили задержат сразу после того, как он вернется на территорию страны.

В мае 2016 года Саакашвили рассказал о планах вернуться в Грузию и активно включиться в политический процесс.

Саакашвили на родине находится во внутригосударственном розыске по ряду уголовных дел, касающихся, в частности, злоупотребления полномочиями.

В настоящее время Саакашвили является главой Одесской областной государственной администрации на Украине. Он лишен грузинского гражданства.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Антон Пономарев
Антон Пономарев 26 сентября 2016 15:39

Все, галстукожеватель на родину ни ногой. Сколько Мишка украл, что на него так в Грузии ополчились. Он же сначала таким любимчиком был. А сейчас - жалкое зрелище.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 26 сентября 2016 17:08

Саакашвили не самоубийца, чтобы отправиться в Грузию. Это на публику Миша заявляет о своих намерениях вернуться на родину, а коснись дела, так и прижмет хвост и будет отсиживаться в Одессе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.