ВВС США заявили об "опасных сближениях" с самолетами ВКС в Cирии

Фото: Дмитрий Пичугин / Wikipedia

Американские военнослужащие обвиняют летчиков ВКС России в опасных сближениях в небе над Сирией и пренебрежительном отношении к положениям меморандума о безопасности полетов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает "Лента.ру".

Как рассказали американцы, российские летчики редко в вербальной форме реагируют на идентификационные запросы, «если вообще реагируют».

«Они редко уходят с курса, если вообще уходят. Мы уходим в сторону. Мы не знаем, что они могут видеть или не видеть, и мы не хотим, чтобы они врезались в кого-нибудь из нас», — сказал бригадный генерал Чарльз Коркоран, командующий 380-м экспедиционным крылом.

Кроме того, как утверждают представители ВВС США, российские самолеты не издают опознавательные сигналы, что является нарушением международных протоколов.

В настоящее время высокопоставленные чиновники Пентагона считают необходимым усилить коммуникацию и координацию между вооруженными силами двух стран. Предполагается, что Дональд Трамп, избранный президентом в 2016 году, может расширить сотрудничество с Москвой в регионе, отмечают военные.

Меморандум о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии был заключен 20 октября 2015 года.

Международная коалиция во главе с США с 2014 года проводит в Сирии операцию против террористов. Российские ВКС начали наносить удары по исламистам в этой стране с осени 2015-го.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 10 января 2017 11:55

Представляю когда русские бомбили Гитлера, а рядом летали американцы, и возмущались что русские не подают сигналы и нарушали международные правила полетов.

    
joker_000
joker_000 10 января 2017 12:03

серут пендосы перед НАШИМИ асами!...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.