В Конгрессе США решили выделить около $4,6 млрд на "противодействие" России в Европе

Фото: © AP Photo/Czarek Sokolowski

Комитеты по делам вооруженных сил обеих палат Конгресса США согласовали законопроект о бюджете минобороны страны на 2018 финансовый год (начался 1 октября), в который вошли статьи о выделении средств на так называемое противодействие России в Европе, общий объем которых составляет порядка $4,6 млрд. Об этом свидетельствуют пояснительные материалы, поступившие в среду в ТАСС.

Согласно законопроекту, "$4,6 млрд разрешается израсходовать на реализацию "Инициативы по сдерживанию в Европе" с целью укрепить уверенность союзников по НАТО и усилить" военный потенциал США в Европе. Из этой суммы $100 млн могут быть потрачены на повышение обороноспособности прибалтийских государств.

В комитетах решили вновь запретить использовать средства из бюджета Пентагона на сотрудничество с российским Министерством обороны. Кроме того, американское военное ведомство не сможет использовать продукцию компании "Лаборатория Касперского". Согласно законопроекту, операторы кабельного телевидения получат право отказываться от выполнения контрактов, заключенных с производителями телепрограмм из России.

Теперь данный законопроект должен быть принят сначала Палатой представителей, а затем Сенатом Конгресса, только после этого он будет направлен на подпись к президенту. Так как текст был согласован и поддержан обеими партиями, голосование затягиваться не будет. Общий объем оборонного бюджета США на 2018 финансовый год, по плану комитетов, должен составить почти $700 млрд - на $26 млрд больше запроса Белого дома.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.