Найдено средство для полной блокировки коронавируса

Фото: Reuters
Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили о том, что нашли антитело, способное полностью заблокировать коронавирус, передает РИА Новости.
По данным Fox News, специалисты компании исследовали миллиарды антител, сотни из которых оказались способны влиять на коронавирус. Ученые изучили их и выяснили, что одно из них, STI-1499, способно на сто процентов защитить клетки человека от заражения SARS-CoV-2.
Как объяснили в Sorrento Therapeutics, принцип действия антитела заключается в том, что оно "обволакивает" вирус и выводит его из организма в течение четырех суток.
"Подчеркиваем, что это лекарство. Есть решение, которое точно работает", — заявил основатель компании доктор Генри Джи.
Ученый рассказал, что испытания проводились пока только в лабораторных условиях, поэтому компания не может производить лекарство. При этом Джи добавил, что в случае применения препарата для лечения можно будет снять карантинные меры.
"Если у нас будет нейтрализующее антитело в организме, то социальная дистанция не понадобится", — пояснил ученый.
Пандемия коронавируса охватила почти все страны. По данным ВОЗ, в мире заражены более 4,4 миллиона человек, из которых около 302 тысяч умерли и свыше миллиона излечились. Лидером по числу зараженных и умерших от коронавируса являются США.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 17 мая 2020 06:52

а они секрет держать будут и продавать как пепсиколу или поделяться формулой для всех желающих быстрее вернуться к нормальной жизни.зная их манеру держать всех за яйца скорее первое.с кем попорим?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.