Задержанному в Капитолии потребовался переводчик с русского

Фото: Reuters
Одному из задержанных в Вашингтоне за беспорядки в Капитолии в суде потребовался переводчик с русского языка, сообщает газета Washington Post, передает РИА Новости.
По данным газеты, несколько десятков человек, задержанных в ходе беспорядков в Капитолии, в четверг предстали перед судом. Как ранее сообщил и.о. федерального прокурора в Вашингтоне Майк Шервин, по беспорядкам на Капитолийском холме было возбуждено 40 дел, еще 15 ожидались до конца дня в четверг. Прокурор заявил, что у одного из задержанных была полуавтоматическая винтовка и бутылка с "коктейлем Молотова". По данным Washington Post, одному человеку было предъявлено обвинение в нападении на сотрудника полиции с применением хоккейной клюшки.
Еще одному из задержанных, как сообщает газета, в суде потребовался переводчик с русского языка. Говорящий на русском задержанный, согласно изданию, заявил судье: "Я не знаю, о каком незаконном вторжении вы говорите". Другой информации о русскоязычном задержанном издание не приводит.
Сейчас полиция, ФБР и минюст продолжают поиск людей, участвовавших в беспорядках в Вашингтоне. По словам главы полиции округа Колумбия Роберта Конти, его ведомство предлагает вознаграждение в размере 1 тысячи долларов за информацию, которая поможет задержать участника беспорядков.
В среду сторонники президента Дональда Трампа вскоре после митинга, где выступал президент, ворвались в Капитолий США. Капитолию нанесен материальный ущерб. Беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах в США. На этом фоне лидеры демократов в сенате призвали к импичменту Трампу или его отстранению по поправке к Конституции о недееспособности президента. В результате протестов погибли два человека, один из них - сотрудник полиции Капитолия.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.