Представитель ЕС репостнул статью о "маргинальной" Украине

Фото: globallookpress.com
Глава представительства ЕС на Украине Матти Маасикас сделал репост статьи, размещенной на сайте американского аналитического центра Atlantic Council, в которой страна называется "маргинализованной пограничной зоной" из-за неспособности властей обеспечить закупку вакцины от COVID-19, передает РИА Новости.
Так Маасикас прокомментировал конфликт между минздравом страны и госпредприятием "Медицинские закупки Украины" в вопросе поставок вакцины от коронавируса.
В статье, размещенной на сайте Atlantic Council, говорится, что "в глобальной борьбе за вакцины против COVID Украина превратилась в маргинализованную пограничную зону", а неспособность властей добиться прогресса в вопросе вакцинации в последние месяцы "вызывает все большую тревогу".
"Передача всех централизованных закупок Агентству ("Медицинские закупки Украины". – прим. ред.) также является условием макрофинансовой помощи ЕС (Украине. – прим. ред.)", - написал Маасикас в Twitter, приведя цитату из статьи, в которой говорится о том, что проблемы с вакцинацией в стране усугубились из-за эскалации напряженности между минздравом и "Медицинскими закупками Украины".
Ранее министр здравоохранения страны Максим Степанов сообщил, что вакцину от коронавируса для Украины будет закупать международная организация Crown Agents.
В предыдущих заявлениях Степанов указывал, что вакцина от COVID-19 будет закупаться через нового оператора, поскольку гендиректор госпредприятия "Медицинские закупки Украины" Арсен Жумадилов своими высказываниями портит имидж страны на международной арене и усложняет переговоры с поставщиками. При этом Жумадилов заявлял, что Украина могла бы иметь уже два контракта по вакцине от COVID-19 и дешевле по меньшей мере на один доллар за дозу.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.