Глава Госдепа призвал "оказывать давление" на Россию

Фото: Reuters
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что необходимо добиваться от России соблюдения международных обязательств, при этом не объясняя, о чем именно идет речь, передает РИА Новости.

"Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные договоренности и обязательства", - написал Блинкен в Twitter.

Госсекретарь не уточнил, о каких обязательствах идет речь. Заявление Блинкена опубликовал и пояснил также на своей странице в Twitter представитель госдепартамента Нед Прайс.
"Россия должна выполнять свои обязательства по Минским соглашениям и добросовестно работать над прекращением конфликта на востоке Украины. Она также должен прекратить незаконную оккупацию Крыма", - отметил Прайс.
Высокопоставленный представитель госдепа США по итогам совещания в Лондоне министров иностранных дел G7, в которых принимал участие и Блинкен, параллельно с публикацией госсекретаря в Twitter заявил, что министры потратили на обсуждение России и КНР втрое больше времени, чем на Афганистан или Ливию. При этом, по его словам, Блинкен изложил концепцию нынешней администрации США о том, что Россию надо "привлекать к ответственности" и в то же время добиваться более стабильных и предсказуемых отношений.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.