Белорусская газета получила предупреждение за интервью с Тихановской

Фото: Reuters
Редакция негосударственной региональной газеты в Белоруссии Intex-press получила предупреждение министерства информации страны за публикацию интервью с лидером оппозиции, экс-кандидатом на пост президента Светланой Тихановской, сообщила в среду Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ), передает РИА Новости.
 
Ранее главному редактору брестского издания Intex-press Владимиру Янукевичу было вынесено прокурорское предупреждение за интервью с Тихановской, ведомство указало, что политик является обвиняемой по ряду уголовных дел и скрывается от следствия. На редактора было составлено два административных протокола за нарушение законодательства о СМИ, по одному из которых судом уже назначен штраф, и начата проверка о целесообразности возбуждения уголовного дела по статье о призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности. Прокуратура Брестской области республики сообщила, что текстовая версия интервью и его видеозапись были признаны экстремистскими материалами.
 
"Четвертого мая редакция Intex-press получила письменное предупреждение от министерства информации. Оно пришло по электронной почте", - говорится в сообщении ассоциации на ее сайте.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.