Меркель назвала ракетные обстрелы Израиля террористическими атаками

Фото: Reuters
Канцлер ФРГ Ангела Меркель решительно осуждает продолжающиеся ракетные обстрелы территории Израиля, это террористические атаки, которые ничто не может оправдать, заявил на брифинге в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает РИА Новости.
 
"Канцлер решительно осуждает продолжающийся ракетный обстрел Израиля, это террористические атаки... Ничто не оправдывает этот террор. Ракетные обстрелы должны быть немедленно прекращены, правительство ФРГ поддерживает право Израиля на самозащиту", - сказал Зайберт.
 
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Почти непрерывно происходят ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, по последним данным, погибли шесть мирных жителей и один израильский военный. Израиль нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" и уничтожив несколько боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли 109 человек.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.