В США и Канаде ожидают, что встреча Путина и Байдена пройдет "без мяса"

Фото: Reuters
Американский и канадский эксперты прогнозируют, что по итогам саммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена маловероятны какие-либо достижения, во встрече не будет "мяса", передает РИА Новости.
 
Стороны во вторник официально подтвердили, что первая личная встреча Путина и Байдена после избрания последнего президентом США состоится 16 июня в Женеве. Ожидается, что стороны обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.
 
Бывший агент ЦРУ Раэймонд Макговерн заявил РИА Новости, что Путин больше не будет "хорошим парнем" и можно ожидать, что он поднимет стратегические, а также тонкие вопросы в личном разговоре с американским лидером. Но встреча все равно не станет результативной, считает Макговерн.
 
"Я ожидаю очень формального саммита, без мяса. Если он вообще состоится в следующем месяце", - сказал Макговерн.
 
Он отметил, что президенты по крайней мере могут обсудить вопрос изменения климата. "Иначе подобная встреча провалится и принесет больше вреда, чем пользы. Байден не сам по себе, и Путин, учитывая его опыт с недавними президентами, это слишком хорошо знает", - сказал он.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.