МИД Украины предложил ввести санкции против ряда белорусских политиков

Фото: © РИА Новости / Стрингер
МИД Украины подал на рассмотрение Совета национальной безопасности (СНБО) предложение о введении санкций в отношении белорусских политиков, которые, как считают в Киеве, причастны к якобы фальсификации выборов в Белоруссии, заявил замминистра иностранных дел страны Евгений Енин, передает РИА Новости.
 
"Министерство иностранных дел подготовило санкционный пакет, который передан на рассмотрение СНБО, мы надеемся, что в ближайшее время этот пакет будет рассмотрен и следствием таких решений будет указ президента. Речь идёт в первую очередь о тех представителях белорусского режима, которые были причастны к фальсификации выборов или были привлечены к репрессиям против мирных граждан", - сказал Енин в эфире телеканала "Украина 24" в пятницу.
 
Украина является одной из стран, которые Белоруссия наравне со странами Запада обвиняла во вмешательстве в свои внутренние дела, а также в том, что с ее территории координировались акции протеста. Отношения Минска и Киева также ухудшились в 2020 году, президент Украины Владимир Зеленский не приехал на форум регионов двух стран, который планировался прошлой осенью в Белоруссии.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.