Украина поставит Литве колючую проволоку для усиления границы с Белоруссией

Фото: © REUTERS / Janis Laizans
Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил проект указа президента о предоставлении Литве гуманитарной помощи в виде колючей проволоки для обустройства границы с Белоруссией из-за возросшего числа нелегальных мигрантов из этой страны, трансляция заседания шла на канале правительства в YouTube, передает РИА Новости.
 
"На рассмотрение кабмина вносится проект указа президента Украины о предоставлении гуманитарной помощи Литовской Республике… Литовская сторона, испытывая недостаток технических средств для обустройства границы, обратилась к Украине за помощью предоставить гуманитарную помощь в виде соответствующей колючей проволоки для укрепления границы", - заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе заседания правительства.
 
По его словам, соответствующий указ президента разработан по поручению премьера Украины в "связи с критической ситуацией, которая сложилась на границе Литвы с Белоруссией" и соответствующего обращения литовской стороны о предоставлении ей помощи. Кулеба сообщил, что обращение от литовской стороны поступило из-за "критического роста числа нелегальных мигрантов из Белоруссии".
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.