Британский министр обороны "поженил" Лондон с Варшавой из-за Москвы

Фото: © РИА Новости / Виктор Толочко
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Белоруссию в дестабилизации обстановки в Европе с помощью мигрантов, а также заявил, что Лондон будет "стоять плечом к плечу" с Варшавой и Киевом против Москвы, пишет Daily Mail, передает РИА Новости.
 
"То, что происходит на границе Белоруссии, преднамеренная и заинтересованная попытка дестабилизировать не только Польшу, но и соседние государства. <...> Лучший ответ на эти действия — встать плечом к плечу, не только как соседние страны, но как друзья и партнеры, чтобы определенно дать понять, что мы не допустим подобного", — уверен Бен Уоллес.
 
Во время посещения военной базы на северо-востоке Польши, где размещена боевая группа НАТО, Уоллес также рассказал о близких связях Великобритании с Восточной Европой.
 
"На протяжении 200 лет отношения между Польшей и Соединенным Королевством стали похожи на длинный и крепкий брачный союз. Именно поэтому мне так легко обещать Польше оказывать взаимную поддержку на границе с Белоруссией", — приводит издание слова министра обороны.
Читатели газеты неоднозначно отнеслись к высказываниям и решениям британского министра. Многие из них отметили, что вместо контроля чужих границ Лондону следует обратить внимание на собственные.
 
"Итак, мы посылаем солдат защищать границу Польши, но ничего не делаем с нашей собственной границей?? Какого черта!!! Это ЕС должен разбираться, а не мы!!" — заявил пользователь paused.
 
"Пожалуйста, защитите сначала наши собственные границы, мы уже превратились в свалку мира", — написал JezzaK7.
"Было бы лучше отправить солдат во Францию, чтобы помешать тысячам людей приезжать сюда, поскольку французы, похоже, не хотят этого делать. Абсолютное безумие. Над дом должен быть в порядке прежде всего", — отметил Trips79.
 
На границе Белоруссии и Польши последние несколько недель скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов.
Ранее стало известно об отправке на границу британской роты инженерных войск для укрепления заслонов против мигрантов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.