Евросоюз призвал Россию отменить указ о поддержке Донбасса

Фото: © AP Photo / Virginia Mayo
ЕС выразил сожаление в связи с подписанным президентом России Владимиром Путиным указом о поддержке Донбасса, призвал отменить это решение, говорится в распространенном заявлении внешнеполитической службы союза, передает РИА Новости.
 
Президент России Владимир Путин 15 ноября подписал указ, признающий в России выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров и допускающий их наравне с российскими до госзакупок. Документ также отменяет экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно.
 
"ЕС выражает сожаление в связи с подписанным президентом Путиным 15 ноября указом. <…> Указ направлен на дальнейшее отделение временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецка и Луганска, что противоречит целям Минских соглашений. Такие односторонние меры нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины. <…> Мы призываем Россию отменить это решение и прекратить односторонние меры, которые провоцируют дальнейшее обострение конфликта на востоке Украины", — сообщается в документе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.