Неудобный Чечко

За сутки после заявлений польского солдата Чечко, попросившего политическое убежище в Белоруссии после того, как его заставляли принимать участие в убийствах мигрантов, мы узнали, что он:


1.Алкоголик
2.Наркоман
3.Избивал свою мать
4.Нарушал правила дорожного движения
5.Имел проблемы с законом
6.Уволился из армии до того, как убежал в Белоруссии
7.Его не должно было быть на границе
8. Он потенциальный шпион Белоруссии или России
9. Ему промыла голову белорусская государственная пропаганда
10.Он просто сумасшедший

И думаю, это не последняя "ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА", которую мы о нем узнаем в ближайшие дни, так как задача дискредитации его как источника, требует максимально залить его грязью, как это делали с тем же Протасевичем, после того как на Западе осознали, что он вполне сознательно сотрудничает с КГБ Белоруссии. В данном случае, Польша будет с одной стороны максимально игнорировать его заявления, попутно направляя силы информационного противоборства на дискредитацию Чечко и его заявлений. Три офицера по итогам побега Чечко уже уволены из польской армии. Можно ожидать, что будет проведена операция и по заметанию следов по тем эпизодам, о которых заявлял Чечко.

При этом, крайне маловероятно, что мы увидим какое-то независимое расследование заявлений Чечко. Условно говоря, какой-нибудь "Красый Крест" совместно с "Международной Амнистией", мог бы призвать создать независимую международную комиссию из представителей разных стран по вопросу рассмотрения подлинности заявлений Чечко и для установления - кто же врет и совершались ли те преступления, о которых заявил польский солдат. Но в реальности этого конечно же не будет.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.