Польские шахтеры начали акцию протеста, заблокировав вывоз угля

Фото: © AP Photo / Czarek Sokolowski
Польские шахтеры начали акцию протеста, заблокировав вывоз угля из шахт, сообщает профсоюз "Солидарность" работников горнодобывающей промышленности, передает РИА Новости.
 
Шахтеры, которые требуют дополнительной оплаты за работу в выходные и сверхурочный труд, не добились успеха в переговорах с руководством Польской горнодобывающей группы (PGG).
 
"Блокирование отгрузки угля является нашей формой протеста. С сегодняшнего утра грузовые поезда не могут выйти из всех шахт PGG (Польской горнодобывающей группы)", - говорится в сообщении.
 
Ожидается, что акция протеста продлится до конца среды.
 
Кроме материальных требований шахтеры требуют признать угольную энергетику "зеленой", то есть экологически чистой. "Сегодня хотят считать атом и природный газ зелеными видами топлива. А как же угольные технологии, которые бывают зелеными? Их применяет Япония. Никто не скажет, что это глупая нация", - заявил журналистам глава шахтерской "Солидарности" Богуслав Хутек.
При этом шахтеры обещают, что не будет блокироваться продажа угля индивидуальным потребителям и погрузка его на автомобили. Также профсоюзы утверждают, что их акция не мешает движению пассажирских поездов, так как блокируют только пути, принадлежащие шахтам, по которым ездят исключительно поезда с углем.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.