Псаки не ответила, будут ли США спасать Зеленского

Фото: © AP Photo / Andrew Harnik
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала отвечать на брифинге на вопрос о том, будут ли США отправлять войска на Украину, чтобы вызволять Владимира Зеленского, если его захватят или предадут суду, передает РИА Новости.
 
Журналист задал вопрос, отправит ли президент США Джо Байден американских военных спасать Зеленского, если он будет захвачен или предан показательному суду.
 
"Мы в контакте с президентом Зеленским, который является важным партнером. Мы поддерживаем его, он… президент Украины, но я не буду углубляться в подробности шагов в сфере обеспечения безопасности", - сказала Псаки.
 
При этом, пресс-секретарь Белого дома отметила, что США готовы принять беженцев с Украины, но ожидают, что большая часть из них осядет в других странах Европы.
 
"Мы готовы, но мы также ожидаем, что многие из них - если не большинство - пожелают отправиться в соседние страны", - сказала Псаки в ходе регулярного брифинга.
 
Она добавила, что Вашингтон находится в контакте с европейскими партнерами по вопросу создания условий, необходимых для размещения украинских беженцев.
 
"Мы поддерживаем обсуждения с нашими союзниками на данную тему уже некоторое время", - указала Псаки.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.