В Британии назвали попавших в плен военных проблемой правительства

Фото: © Flickr / Docklandsboy
Попавшие в Донбассе в плен британцы и предложение обменять их на украинского политика Виктора Медведчука - действительно сложная дилемма для правительства Великобритании, считает бывший дипломат, член Палаты лордов Питер Рикеттс, передает РИА Новости.
 
Ранее двое сдавшихся в плен на Украине граждан Великобритании Шон Пиннер и Эйден Эслин в эфире телеканала "Россия 1" обратились к премьер-министру Борису Джонсону с просьбой оказать содействие в их обмене на оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука. Жена Медведчука Оксана Марченко обратилась к родственникам попавших в плен к военным ДНР и РФ граждан Британии с призывом обратиться к Лондону и обменять их на ее мужа. 
"Это создало действительно сложную проблему для правительства. Британским гражданам настоятельно рекомендовали не ездить на Украину и сказали, что правительство не сможет помочь, если они попадут в сложную ситуацию", - приводит его слова телеканал Sky News.

 

По мнению Рикеттса, мужчины говорили на камеру под давлением, а Россия "использует удобную возможность, чтобы вынудить правительство Великобритании оказать давление на президента Зеленского".
 
"Конечно, идут дискуссии, но, безусловно, это решение остается за Зеленским", - заявил он.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.