Премьер Польши предложил Норвегии поделиться с Украиной нефтяными доходами

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Норвегии поделиться с Украиной прибылями от экспорта нефти и газа, передает РИА Новости.
 
"Дополнительная прибыль Норвегии от нефти и газа превысит сто миллиардов евро...", - заявил Моравецкий, встречаясь в воскресенье с польской молодежью.
 
"Дорогие норвежские друзья, это несправедливо", - добавил он. По его мнению, Норвегия должна "немедленно поделиться" своими прибылями от продажи нефти и газа, оценив получение дополнительных прибылей от энергоносителей в условиях роста цен на них.
 
Данные слова Моравецкого вызвали иронию со стороны ряда польских политиков.
"Это абсолютный хит! Послушайте, какое заявление сделал наш премьер-министр, с полной серьезностью, трезвым, в присутствии камер", - написал в Twitter депутат парламента от партии националистов и евроскептиков "Корвин" Артур Дзямбор.
 
"Я размышлял, как Моравецкий хочет в кризис финансировать все те расходы, которые он запланировал. Загадка решена. Мы должны написать норвежским друзьям, чтобы они с нами поделились своими избыточными доходами", - написал в Twitter представитель той же партии Славомир Ментзен.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.